1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2016 » Март » 11 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43.100)
10:55
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43.100)

Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43.100)

Учет НДС

Отчет "Журнал счетов-фактур"

Если организация реализует товары по договору комиссии, в графе 14 (часть 1 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур) указывается итоговая стоимость товаров, отраженная в графе 9 счета-фактуры по строке "Всего к оплате". В графе 15 указывается сумма НДС, исчисленная в отношении товаров, реализованных по договору комиссии (письмо ФНС России от 8 декабря 2015 года N ЕД-4-15/21535@).

Сверка данных учета НДС

При получении запросов на сверку по НДС от покупателей (раздел Отчеты - Отчеты по НДС - Сверка данных учета НДС) в полученных реестрах могут содержаться ошибки. На закладке "Запросы от покупателей" в верхней части экрана отображается количество реестров с ошибками. По ссылке с количеством ошибок можно просмотреть их описание. Со способами их устранения можно ознакомиться по ссылке "Как исправить ошибки и ответить на запросы?".

Список задач

Сверка с ФНС и ПФР

До выполнения задач по оплате налогов и представления отчетов можно запросить сверку из ФНС или ПФР. Для этого в контекстном меню по этим задачам можно выбрать пункт "Сверится с ФНС" или "Свериться с ПФР".
Если по данному налогу в течение года не проводились сверки, то откроется документ "Запрос на сверку с ФНС (ПФР)". Если сверка уже проводилась, то откроется ранее созданный документ с запросом на сверку. В этом документе можно просмотреть этапы отправки по ссылке "Статусы" или файл с ответом налоговой.

Начальная страница

Информационная панель

Блок "1С-Отчетность" информационной панели на начальной странице позволяет просматривать сведения о новых сообщениях 1С-Отчетности. По гиперссылке "Все сообщения" можно перейти к полному детальному списку новых сообщений. Состав блоков информационной панели можно менять в зависимости от потребностей пользователя по кнопке "Настроить". 

Оплата патента

Справочник "Патенты"

Платежное поручение на оплату патента можно сформировать из списка патентов или из формы самого патента по кнопке "Оплатить". В выпадающем меню нужно выбрать вид оплаты: "С банковского счета" или "Наличными по квитанции". В списке патентов указывается информация о сроке действия, сумме, сроке оплаты, а также сведения о полной или частичной оплате патента.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Самоучитель 1С Бухгалтерия. Заключение. 
Реализация продукции, работ и услуг. Расчеты с покупателями 
Закрытие периода в 1С Бухгалтерия 
Подготовка к работе с 1С Бухгалтерия 
Настройка функциональности в программе 1С Бухгалтерия 8.3 
Просмотров: 1668 | | Теги: 3.0, , бухгалтерия, новое, 3.0.43.100, версия