1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.72)
09:05
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.72)

Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.72)

Учет расходов, уменьшающих доходы при применении УСН

При применении упрощенной системе налогообложения с объектом "Доходы" ("УСН доходы") полученные доходы можно уменьшить на сумму расходов, предусмотренных п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ (страховых взносов, пособий по временной нетрудоспособности, платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования). 
При одновременном применении "УСН доходы" и уплате торгового сбора, Минфин рекомендует обеспечить раздельный учет расходов по деятельности, в отношении которой уплачивается торговый сбор (письмо Минфина РФ от 23.07.2015 г. N 03-11-09/42494). В программе предусмотрена возможность распределения расходов, предусмотренных п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, в соответствии с рекомендациями Минфина РФ.

Регламентная операция "Расчет расходов, уменьшающих налог УСН"

Расходы, относящиеся к деятельности, облагаемой торговым сбором, определяются автоматически пропорционально доходам от этой деятельности в общей сумме доходов.
Для расчета используются данные об отражении доходов в налоговом учете по видам деятельности (см. описание "Учет доходов" релиза 3.0.42.45) нарастающим итогом с начала года по период совершения расхода.

Документ "Запись книги доходов и расходов УСН"

Расходы, относящиеся к деятельности, облагаемой торговым сбором, можно отразить вручную на  на закладке "IV Расходы, уменьшающие налог".

Уменьшение налога при применении УСН на сумму торгового сбора

При одновременном применении "УСН доходы" и уплате торгового сбора сумму налога в части деятельности, облагаемой торговым сбором, можно уменьшить на уплаченный торговый сбор (п. 8 ст. 346.21 НК РФ).

Регламентная операция "Расчет налога УСН"

При выполнении регламентной операции сумма налога (авансовый платеж по налогу) автоматически уменьшается на уплаченный в течение отчетного (налогового) периода торговый сбор с учетом положений п. 8 ст. 346.21 НК РФ.

Отчет "Справка-расчет налога УСН"

В отчете предусмотрена колонка, отражающая суммы торгового сбора, уменьшающие налог.
Также предусмотрена дополнительная таблица, поясняющая расчет налога по деятельности, облагаемой торговым сбором, и порядок расчета вычитаемого из налога торгового сбора.

Регламентированная отчетность

Декларация по УСН

В порядок заполнения декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, внесены изменения в соответствии с письмом ФНС России от 14 августа 2015 г. N ГД-4-3/14386@.
Суммы торгового сбора, уменьшающие налог (авансовый платеж по налогу), отражаются нарастающим итогом в строках 140-143 декларации вместе с суммами страховых взносов, выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности и платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, предусмотренных пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ.

Планирование оплаты счетов поставщикам

Помощник "Оплата поставщикам"

Помощник вызывается из формы списка платежных поручений по кнопке "Товары и услуги", подменю "Оплатить". В помощнике содержится информация о задолженности, в том числе, по документам "Счет поставщика", имеющим статус "Не оплачен" или "Оплачен частично". В списке неоплаченных счетов поставщиков также отображаются связанные с ними документы расчетов. В этом случае платежное поручение формируется по счету, сумма документов расчетов указывается справочно.  

Документ "Счет от поставщика"

В документе "Счет от поставщика" можно указать срок оплаты в поле "Оплатить до".  Такая возможность доступна при установленном флажке "Планирование платежей поставщикам" в разделе Главное - Функциональность - Расчеты. По умолчанию, для нового документа, поле "Оплатить до" не заполняется. Его можно заполнить вручную.

Оплата патента

Счет 68.14 "Налог при патентной системе налогообложения"

Счет 68.14 "Налог при патентной системе налогообложения" предназначен для обобщения информации о расчетах с бюджетом по налогу, уплачиваемому при применении организацией патентной системы налогообложения.

Справочник "Патенты"

В элементе справочника для каждого патента существует возможность указать сведения, необходимые для уплаты стоимости патента.

Список задач

Список задач дополняется задачами по уплате патента автоматически, при наличии в справочнике "Патенты" элементов с заполнеными реквизитами.

Документ "Платежное поручение"

В платежном поручении при уплате стоимости патента в поле "Налог" нужно выбрать соответствующий вид патента. Реквизиты уплаты заполнятся автоматически на основании данных, указанных в справочнике "Патенты".

 

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Начало работы с 1С:Бухгалтерией 
Стандартные бухгалтерские отчеты в 1С Бухгалтерия 
Учет денежных средств в 1С Бухгалтерия 
1С Бухгалтерия настройка параметров учета 
Подготовка к работе с 1С Бухгалтерия 
Просмотров: 3971 | | Теги: , бухгалтерия, новое, 3.0.42.72, версия