1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.45)
09:01
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.45)

Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.42.45)

Упрощенная система налогообложения

Учет доходов

Налогоплательщики, применяющие "УСН доходы" и уплачивающие торговый сбор, могут раздельно учитывать доходы от деятельности, облагаемой торговым сбором, в составе доходов УСН.
Для этого в документах реализации необходимо в поле "Доходы НУ" выбрать "Деятельность на торговом сборе". Выбор доступен в следующих документах:
- реализация (акты, накладные);
- отчет о розничных продажах (при продаже товаров в розничном магазине и НТТ при ведении учета по стоимости приобретения);
- поступление наличных (НТТ при ведении учета по продажной стоимости).

Учет авансов

В документах "Поступление наличных" и "Поступление на расчетный счет" полученный от покупателя аванс может быть отнесен к доходам по деятельности, облагаемой торговым сбором. Для этого необходимо в поле "Аванс в НУ" выбрать "Доход от деятельности на торговом сборе".

План счетов бухгалтерского учета

Счет УСН.04 "Расчеты с покупателями по деятельности на торговом сборе"

Забалансовый счет УСН.04 "Расчеты с покупателями по деятельности на торговом сборе" предназначен для обобщения информации о расчетах с покупателями по продажам, относящимся к облагаемой торговым сбором деятельности. 

Счет УСН.24 "Расчеты с покупателями в валюте по деятельности на торговом сборе"

Забалансовый счет УСН.24 "Расчеты с покупателями в валюте по деятельности на торговом сборе" предназначен для обобщения информации о расчетах с покупателями по продажам в валюте, относящимся к облагаемой торговым сбором деятельности. 

Регламентированные отчеты

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:
- упрощенный отчет о целевом использовании полученных средств (в составе бухгалтерской отчетности малых предприятий) (утвержден приказом Минфина России от 06.04.2015 № 57н). Применяется начиная с отчета за 2015 год.
- расчет по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемый при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение (форма РВ-3 ПФР) (утвержден Постановлением Правления ПФР от 20.07.2015 № 269п). Применяется начиная с отчета за 3 квартал 2015 год.

Внимание! В связи с тем, что на момент выпуска не утверждён формат выгрузки формы РВ-3 ПФР, в отчете временно недоступны функции выгрузки в электронном виде и представления по каналам связи. По этой причине, при создании новой формы РВ-3 по умолчанию устанавливается форма отчета предыдущей редакции, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 03.11.2011 № 1322н. 
- расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования* и территориальные фонды обязательного медицинского страхования** плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-2 ПФР). Применяется начиная с отчета за 2015 год.
Внимание! В связи с тем, что на момент выпуска не утверждён формат выгрузки формы РСВ-2 ПФР, в отчете временно недоступны функции выгрузки в электронном виде и представления по каналам связи. 

Методические изменения

Форма статистической отчетности 1-ИП "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя" заполняется автоматически по кнопке "Заполнение".

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Подготовка к работе с 1С Бухгалтерия 
Реализация продукции, работ и услуг. Расчеты с покупателями 
Подготовка регламентированной отчетности 
Складские операции в 1С Бухгалтерия 
О курсе... Чему посвящен самоучитель 1С:бухгалтерии и как с ним работать. 
Просмотров: 1841 | | Теги: , 3.0.42.45, бухгалтерия, версия