1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2016 » Июль » 26 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43.253)
08:50
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43.253)

Учет основных средств

Документ "Принятие к учету ОС"

С 20.06.2016 можно начислять амортизацию производственного и хозяйственного инвентаря единовременно при принятии к бухгалтерскому учету (Приказ N 64н от 16.05.2016). Для этого при формировании документа "Принятие к учету ОС" на закладке "Бухгалтерский учет" нужно выбрать способ начисления амортизации "Единовременно при принятии к учету".  

1СПАРК Риски

Сервис 1СПАРК Риски позволяет оценить надежность контрагентов.  
Для использования "1СПАРК Риски" необходимо:
- быть зарегистрированным пользователем программ 1С;
- купить лицензию "1СПАРК Риски" или "1СПАРК Риски +".

Мониторинг контрагентов

Программа может сообщать об организационных изменениях ваших контрагентов - смена руководителя, адреса, учредителей, реорганизация, ликвидация и т.п.  Для этого в информационную панель на начальной странице можно добавить блок "1СПАРК Риски". Он позволяет просматривать события за последние 15 дней. По гиперссылке "Все события" можно перейти к полному детальному списку новых сообщений. Включить блок "1СПАРК Риски" в состав информационной панели можно по кнопке "Настроить". Также информацию о событиях с контрагентами можно получить из списка контрагентов (по кнопке "1СПАРК Риски - События) или при оформлении платежного поручения (критичные события будут отражаться в форме документа). 

Оценка контрагентов на основе индексов системы СПАРК

В оценке контрагентов используется 3 индекса:
- Индекс должной осмотрительности - показывает вероятность того, что компания является фирмой-однодневкой или брошенным активом;
- Индекс финансового риска - показывает вероятность банкротства компании;
- Индекс платежной дисциплины - показывает средний фактический срок исполнения компанией финансовых обязательств по различным контрактам.
Для расчета индексов используется информация, полученная от государственных органов, из отчетности, а также добровольная информация, представляемая крупными энергоснабжающим, коммунальными и др. компаниями.
Просмотреть индексы можно из списка контрагентов по кнопке "1СПАРК Риски - Индексы". Также при формировании платежного поручения в нем будет отражаться индекс должной осмотрительности. 

Бизнес-справки о контрагентах

Бизнес-справка является юридически значимым документом, т.к. подписывается  электронной подписью агентства "Интерфакс". Такую справку можно предъявлять в контролирующих органах или в суде как доказательство проявления должной осмотрительности при работе с контрагентом. Перейти к списку справок или запросить новую можно так:
- раздел Покупки - Расчеты с контрагентами - Справки 1СПАРК Риски;
- раздел Продажи - Расчеты с контрагентами - Справки 1СПАРК Риски;
- список контрагентов по кнопке "1СПАРК Риски - Справки";
- из формы контрагента по кнопке "Справки 1СПАРК Риски".
Справки хранятся в программе в виде файлов в формате PDF, подписанных электронной подписью. Получать справки о контрагентах могут только те пользователи, которые оформили  лицензию "1СПАРК Риски +".

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Самоучитель 1С Бухгалтерия. Заключение. 
1С Бухгалтерия настройка параметров учета 
Интерфейс Такси 1С Бухгалтерия 8.3 Как переключить на закладки, 1С бухгалтерия 7.7 
Справочники. Документы. Операции. 
Настройка функциональности в программе 1С Бухгалтерия 8.3 
Просмотров: 1732 | | Теги: 3.0, , 3.0.43.253, версия, бухгалтерия, новое