1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2016 » Январь » 16 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43)
19:24
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43)

Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.43)

Начальная страница

На начальной странице отображается информационная панель. Состав блоков этой информационной панели можно менять в зависимости от потребностей пользователя по кнопке "Настроить". 
Для наполнения информационной панели доступны следующие блоки:
- Методическая поддержка;
- Налоги и отчеты;
- Новости;
- Остатки денежных средств;
- Периодические платежи;
- Поддержка сервиса;
- Покупатели;
- Поставщики;
- Продажи.

Список задач

Список задач доступен для просмотра в разделе Главное - Задачи. Этот список можно вывести на начальную страницу, используя в главном меню пункт Вид - Настройка начальной страницы.

Монитор основных показателей

Монитор основных показателей доступен для просмотра в разделе Руководителю - Монитор. Монитор основных показателей можно вывести на начальную страницу, используя в главном меню пункт Вид - Настройка начальной страницы.

Учет НДС

Функциональность

Организации, не являющиеся налоговыми агентами по НДС, могут отключить в программе функциональность "Налоговый агент по НДС" (раздел Главное - Функциональность - Расчеты). 

Расчеты с контрагентами

Функциональность

Организации, которые не ведут учет в разрезе договоров, могут отключить в программе функциональность "Учет по договорам" (раздел Главное - Функциональность - Расчеты).

Справочник "Договоры"

По каждому контрагенту можно задать основной договор в разрезе организации и вида договора.

Документ "Начисление пеней"

Документ "Начисление пеней" предназначен для расчета и отражения в учете пеней за просрочку платежей от покупателей и заказчиков (раздел Продажи - Расчеты с контрагентами). Документ позволяет рассчитать и начислить пени исходя из суммы задолженности, ставки по договору и срока просрочки. На основании расчета можно сформировать печатную форму документа.

Упрощенная система налогообложения

Помощник по УСН

Помощник по УСН вызывается из списка задач (раздел Главное - Задачи) по гиперссылкам "УСН, декларация за ..." и "УСН, уплата за ...". На основании данных информационной базы помощник позволяет:
- рассчитать налог по УСН;
- вывести пояснения к расчету налога;
- подготовить платежное поручение на уплату налога;
- сформировать налоговую декларацию УСН;
- сформировать книгу доходов и расходов.

Работа с почтой и файлами

Выгрузка номенклатуры в файл xls

Справочник "Номенклатура" для редактирования можно выгрузить в файл формата xls (кнопка "Номенклатура и цены - Выгрузить). Отредактированный файл можно загрузить обратно.

Учет денежных средств

Документ "Авансовый отчет"

На основании документа "Авансовый отчет" можно создать документ "Требование-накладная". Также существует возможность распечатать приходный ордер по форме № М-4.

Коды бюджетной классификации

Перечень КБК, применяющихся с 01.01.2016, приведен в соответствие с Приказом Минфина России от 08.06.2015 № 90н "О внесении изменений в указания о порядке применения бюджетной классификации российской федерации, утвержденные приказом министерства финансов российской федерации от 1 июля 2013 г. № 65н".

Документы "Платежное поручение", "Выдача наличных"

При записи документа с видом операции "Уплата налога" автоматически сохраняются значения следующих реквизитов:
- Получатель;
- Счет получателя;
- Статья движения денежных средств;
- Статус составителя;
- Налоговый период.
Эти значения будут автоматически подставлены в новый документ, при выборе такого же налога.
Также автоматически заполняется поле "Назначение платежа" данными, указанными в справочнике "Налоги и взносы".

Справочник "Налоги и взносы"

Реквизит "Назначение платежа" используется для автоматического заполнения в документе "Платежное поручение" и доступен для редактирования.
В реквизите "Назначение платежа" можно указать текст, который подставится автоматически при заполнении платежного поручения. В тексте может содержаться наименование периода, регистрационный номер ПФР или ФСС, которые заполняются из информационной базы. Эти сведения необходимо оформить следующим образом: <Период>, <ПФР>, <ФСС>, <ПФР_ИП>, <ФСС_ИП> (описание наименования, доступного для конкретного налога, отображается в виде подсказки под реквизитом "Назначением платежа").

Зарплата и кадры

Документы "Больничный лист", "Отпуск"

С 01.01.2016 при выплате доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились выплаты.
В документах "Больничный лист" и "Отпуск" предусмотрено поле для автоматического расчета НДФЛ. 

НДФЛ иностранных граждан

При исчислении НДФЛ по доходам иностранных граждан государств - членов ЕАЭС налоговый агент обязан применять ставку 13% с даты присоединения государства к договору ЕАЭС. Для этого необходимо в справочнике "Сотрудники" установить соответствующий статус налогоплательщика по ссылке "Налог на доходы". 

Страховые взносы

С 01.01.2016 для резидентов свободного порта Владивосток предусмотрены пониженные ставки страховых взносов. Для применения этих ставок необходимо установить вид тарифа страховых взносов "Резиденты свободного порта Владивосток" в настройках учета зарплаты (раздел Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Настройки учета зарплаты - Налоги и взносы с ФОТ).

Счет 76.10  "Прочие расчеты с физическими лицами"

Счет 76.10 "Прочие расчеты с физическими лицами" предназначен для обобщения информации о взаиморасчетах с физическими лицами по доходам, выплачиваемым в рамках исполнения гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (договоров подряда). Аналитический учет ведется по каждому исполнителю (субконто "Работники организаций"). Каждый исполнитель - элемент справочника "Физические лица". 

Документы "Выдача наличных", "Платежное поручение", "Списание с расчетного счета"

Выплату дохода физическому лицу по договору подряда можно оформить следующими документами:
-  "Платежное поручение", "Списание с расчетного счета" с видом операции "Перечисление сотруднику по договору подряда";
- "Выдача наличных" с видом операции "Выплата сотруднику по договору подряда".
В этом случае при проведении документов формируются проводки по дебету счета 76.10 "Прочие расчеты с физическими лицами". Начисление автоматически отражается по данному счету, только при наличии обмена с ЗУП 3.0. 

Документ "Начисление оценочных обязательств по отпускам"

При начислении оценочных обязательств и резервов по отпускам за декабрь автоматически проводится их инвентаризация. При инвентаризации расчет производится исходя из количества дней неиспользованного отпуска. Для определения количества дней неиспользованного отпуска необходимо указать продолжительность ежегодного отпуска работников (раздел Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Настройки учета зарплаты - Резервы отпусков). По умолчанию продолжительность отпуска составляет 28 дней. При инвентаризации это количество уменьшается на фактически использовванные дни отпуска.
По результатам инвентаризации суммы излишне начисленных обязательств и резервов отражаются на счете 91.01 "Прочие доходы".

Регламентированные отчеты

Методические изменения

Форма статистической отчетности 1-Услуги "Сведения об объеме платных услуг населению" заполняется автоматически по кнопке "Заполнение".

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Учет денежных средств в 1С Бухгалтерия 
Закрытие периода в 1С Бухгалтерия 
1С Бухгалтерия настройка параметров учета 
Справочники. Документы. Операции. 
Складские операции в 1С Бухгалтерия 
Просмотров: 9485 |