1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ
1С:Бухгалтерия - работайте с удовольствием!
Звоните 1С Бухгалтерия Купить 1С Бухгалтерия 8.3 Купить 1С Бухгалтерия ПРОФ+7 499 490 58 85
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.41.59)
08:24
Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.41.59)

Новое в 1С Бухгалтерия 8 (версия 3.0.41.59)

Учет НДС

Форма декларации по НДС

В разделах 8-12 декларации номера граф соответствуют кодам строк формы налоговой декларации по НДС, утвержденной приказом ФНС от 29 октября 2014 г. N ММВ-7-3/558@.

Проверка декларации по НДС

При заполнении декларации по НДС проверка выгрузки и проверка контрагентов сервисом ФНС происходит автоматически. О результатах проверки программа сформирует сообщение в форме декларации. По ссылкам в сообщении можно перейти в отчеты с подробным описанием ошибок выгрузки и ошибок проверки контрагентов. Из отчетов можно перейти в элемент справочника "Контрагенты" или документ для исправления ошибки. 

Номенклатура

Сведения об алкогольной продукции

В классификатор видов алкогольной продукции с 24.08.2015 внесены изменения (приказ Росалкогольрегулирования от 23.06.2015 N 169). Таким образом, в третьем квартале 2015 года действуют как новые коды алкогольной продукции, так и старые (утверждены Приказом Росалкогольрегулирования от 06.05.2014 №129).
В регистре "Сведения об алкогольной продукции" можно для каждой номенклатуры указать два кода вида продукции:
- В редакции Приказа Росалкогольрегулирования от 06.05.2014 №129
- В редакции Приказа Росалкогольрегулирования от 23.06.2015 №169
Для подготовки отчетности за 3 квартал 2015 года необходимо открыть сведения об алкогольной продукции (раздел Справочники - Номенклатура) и проверить виды алкогольной продукции, установленные для номенклатуры. 

Продажи

Отчет "Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции"

Форма журнала учета розничных продаж алкогольной продукции (раздел Продажи - Отчеты) приведена в соответствие с Приказом Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 N 164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения".

Торговый сбор

Функциональность

Для отражения в программе сумм торгового сбора необходимо в разделе Главное - Функциональность на закладке "Торговля" установить флажок "Уплата торгового сбора". Если в программе уже сформировано хотя бы одно уведомление по торговому сбору, флажок установится автоматически.

Список задач

В списке задач на начальной странице могут отражаться задачи по уплате торгового сбора. Для этого необходимо по гиперссылке "Настройка списка налогов и отчетов" установить флажок "Торговый сбор". После установки флажка в списке задач появится гиперссылка "Ввести (проверить) информацию о торговых точках". По гиперссылке открывается справочник "Торговые точки". Если в программе уже сформировано хотя бы одно уведомление по торговому сбору, флажок "Торговый сбор" в настойке списка налогов и отчетов установится автоматически.

Справочник "Торговые точки"

Справочник предназначен для хранения информации о торговых точках, по которым уплачивается торговый сбор, формирования уведомлений по этим торговым точкам, а также подготовки платежных поручений на уплату торгового сбора (раздел Справочники - Налоги и сборы). В элементе справочника указывается вся необходимая информация для расчета суммы сбора и формирования уведомления (адрес, площадь и др.). После заполнения всех полей уведомления в поле "Торговый сбор (за квартал)" автоматически рассчитается сумма сбора. Сформировать уведомление можно по кнопке с изображением "+" в выпадающем списке поля "Уведомление". Сохраненные данные о торговой точке можно изменить и сформировать соответствующие уведомления в инспекцию по гиперссылкам "Изменить параметры" или "Снять с учета".
Внимание: Если до обновления на версию 3.0.41.58 в программе сформировано хотя бы одно уведомление по торговому сбору, сведения о торговых точках в справочнике "Торговые точки" будут заполнены автоматически. В этом случае необходимо проверить эти сведения.

Расчеты с контрагентами

Справочник "Договоры"

В тех случаях, когда с контрагентом для совершения сделки договор не заключается (например, для оплаты по счету), поле "Договор" в документах может быть заполнено значением "Без договора", которое выбирается в выпадающем списке. При этом автоматически создается соответствующий элемент справочника "Договоры". В дальнейшем значение "Без договора" указывается в документах с контрагентом по умолчанию.
Значение "Без договора" доступно при заполнении следующих документов:
- Счет покупателю;
- Реализация (акты, накладные);
- Доверенность;
- Счет от поставщика;
- Поступление (акты, накладные);
- Поступление доп. расходов;
- Платежное поручение (вид операции Оплата поставщику);
- Поступление на расчетный счет (вид операции Оплата от покупателя);
- Списание с расчетного счета (вид операции Оплата поставщику);
- Поступление наличных (вид операции Оплата от покупателя);
- Выдача наличных (вид операции Оплата поставщику).

Банк и касса

Документ "Авансовый отчет"

Авансовые отчеты, оформленные в электронном виде, могут быть подписаны несколькими электронными подписями (письмо Минфина РФ от 20.08.15 № 03-03-06/2/48232). В программе к документу "Авансовый отчет" можно приложить его электронный образ в необходимом формате (например, pdf или xls) и подписать его несколькими электронными подписями.

Учет денежных средств

Платежное поручение

Программа контролирует заполнение уникального идентификатора начисления (УИН) в документе "Платежное поручение" в соответствии с форматом 1.16.1 ГИС ГМП. Согласно формату, УИН должен состоять только из цифр. При перечислении платежей органам государственной власти, органам местного самоуправления или государственными (муниципальными) учреждениями размер УИН может составлять 25 символов.

Регламентированные отчеты

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности 

В состав форм регламентированной отчетности добавлен отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний (рекомендован письмом ФСС РФ от 02.07.2015 № 02-09-11/16-10779). 

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

В формы деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей внесены изменения в соответствии с Информационным сообщением о порядке отражения в декларациях сведений о производителе/импортере в отношении организаций Кыргызской Республики (опубликовано на сайте Росалкогольрегулирования) добавлена возможность указания четырнадцатизначного идентификационного налогового номера организации - производителя (импортера) Кыргызской Республики.

 

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или аренды программы 1С:Бухгалтерия 8 в облаке обращайтесь по телефонам +7(499) 490-58-85, или на e-mail: buh4u@1c.yar.ru

1С Бухгалтерия купить

Рекомендуем ознакомиться с разделами

Закрытие периода в 1С Бухгалтерия 
Как в 1С Бухгалтерия 8.3 создать пользователя с правами «Администратор» 
Справочники. Документы. Операции. 
Стандартные бухгалтерские отчеты в 1С Бухгалтерия 
Учет основных средств 
Просмотров: 3717 | | Теги: 3.0.41.59, , версия, бухгалтерия